Союз женщин Дагестана провел торжественную встречу в преддверии 8 Марта

Торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему празднованию Международного женского дня 8 марта и 100-летию ДАССР, прошло сегодня, 5 марта, в Доме дружбы. Весенняя встреча «Женщины прекрасны во все времена» показала искреннее единение женщин и уважение мужчин Дагестана. Праздник был организован Союзом женщин Дагестана, который пригласил на него женщин – лидеров и тружениц, которые своими заслугами, вкладом в разных отраслях экономики и социальной сферы развивают республику, делают жизнь региона полноценной, гармоничной, красивой и безопасной. Со словами признательности к каждой из них обратилась председатель СЖ Интизар Мамутаева.

Праздничное мероприятие стало площадкой, где и представители сильного пола смогли выразить слова благодарности и любви приглашенным дамам и в их лице всем дагестанкам.

Поздравляя с наступающим праздником, министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов отметил, что дагестанских женщин отличают трудолюбие и красота, что мужчины Дагестана могут совершать поступки, решать задачи только при поддержке женщин, и что только вместе, живя в любви и согласии, мужчины и женщины республики сделают ее еще краше и сильнее.

В свою очередь председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов отметил, что множество побед и достижений нашей республики, несомненно, имеют женское лицо, лицо дагестанки и истинной горянки. Собравшиеся были едины во мнении, что праздник получился душевным, запоминающимся и красивым, потому как его украшением стали нежные улыбки и обаяние женщин.