В феврале Даглесхоз рассмотрел более 85 электронных и письменных обращений граждан

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией гражданам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно, в письменной или электронной форме.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в феврале 2021 года в Комитет в письменном и электроном виде поступило более 85 обращений.

«На сайте Комитета размещена информация о возможности получения государственных услуг в электронном виде. На входе в здание Комитета также установлен ящик для письменных обращений граждан.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии», – рассказали в ведомстве.

Обращения касались вопросов аренды лесного участка, постановки участка на кадастровый учет, проверки проекта освоения лесов, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства, расторжения договора аренды лесного участка, сохранения экологии и других вопросов.            

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов дал поручение профильному отделу рассмотреть, представленные проекты освоения лесов на соответствие предъявляемым лесным законодательством требований.

По вопросам аренды даны разъяснения о том, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона. Заявки на аренду лесных участков приняты. После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета, дополнительно информация об аукционах будет размещена в СМИ.