В театре поэзии прошли музыкально-поэтические встречи «С любовью к женщине» и «Любимым мамам»

11 марта в Театре поэзии прошел музыкально-поэтический вечер «С любовью к женщине», посвящённый Международному женскому дню.

В цикле «Диалоги о любви» лирика Фёдора Тютчева, Марины Цветаевой, дагестанских поэтов Омарла Батырая, Сарат Алиевой и Етима Эмина прозвучала в исполнении студентов актёрского отделения ДГУ Исы Омарова, Башира Абдурахманова, Асият Айгуновой и артистов Театра поэзии Джамили Рабадановой, Патимат Маллаевой и Омара Омарова.

Солист Театра оперы и балета Белек Абасов исполнил песню Андрея Бабаева на слова Кары Сейтлиева в переводе Анисима Кронгауза «Любимые глаза» и песню Игоря Крутого на слова Валерии Горбачёвой «Любовь, похожая на сон». Преподаватель по классу вокала актёрского отделения ДГУ Амина Курбанова представила «Hymne à l’amour» – «Гимн любви», написанный  Эдит Пиаф в содружестве с композитором Маргаритой Монно.

В рамках вечера состоялась премьера мини-спектакля «Демоническая женщина» по одноименному рассказу Надежды Тэффи. В постановке режиссёра театра Изумруд Алиевой заняты артисты Джамиля Рабаданова, Патимат Маллаева и Омар Омаров.

В завершение вечера замдиректора Театра поэзии Ариза Батырова прочла стихотворение «С любовью к женщине» Расула Гамзатова.Ранее в тот же день прошла музыкально-поэтическая встреча «Любимым мамам». Стихи, посвящённые Международному женскому дню и весенним праздникам, читали школьники из Махачкалы и Каспийска.