Региональное отделение Партии Роста в Дагестане возглавил Алиасхаб Шабанов

На заседании регионального отделения Партии Роста сегодня был избран новый его руководитель. Им стал Алиасхаб Шабанов.

Напомним,предыдущий руководитель регионального отделения партии, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов скончался в ноябре 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Отметим, в работе заседания принял участие лидер Партии Роста, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, который сегодня прибыл с рабочим визитом в Дагестан.

В своем выступлении он подчеркнул вклад предыдущего руководителя в работу партии: «Магомед Гаджиевич был человеком, полным энергии, всегда готовым помочь людям. Он сделал многое, создав в республике настоящую команду единомышленников. Но еще больше у него было впереди, и его безвременный уход стал очень тяжелой потерей для нас».

Стоит отметить, что новый председатель отделения Партии Роста в Республике Дагестан Алиасхаб Шабанов – брат Магомеда Шабанова.

Он родился 13 января 1973 года в селе Телетль Советского района Дагестанской АССР. Окончил Международный институт управления бизнеса и права по специальности «Бухучет и аудит», а также Дагестанский государственный университет по специальности «Юрист» и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал помощником Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора, затем следователем и старшим следователем Кизилюртовской межрайонной прокуратуры. Был заместителем, а потом и временно исполняющим обязанности главы Кизилюртовского района.