Премьер-министр Дагестана посетил детсад-долгострой и мусорный полигон в Избербаше

В рамках рабочей поездки в город Избербаш в воскресенье, 21 марта, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил строительную площадку детского сада на 250 мест.

В настоящее время работы на стройплощадке ведутся, строительная готовность составляет около 15 %.

Компания подрядчик обещает завершить все работы до конца текущего года. Между тем, объект должен был быть введен еще в конце прошлого года.

В целях контроля за ходом и качеством проводимых работ премьер-министр поручил представителям профильных ведомств обеспечить ежемесячные инспекционные выезды на объект.

Абдулпатах Амирханов также пообщался со строителями, поинтересовался условиями их работы.

Далее делегация посетила мусорный полигон г.Избербаш, который предусмотрен для приема твердых бытовых отходов от регоператоров. Были обсуждены пути решения проблемы с обеспечением дополнительной техникой для вывоза мусора, а также обустройства подъездной дороги к полигону.

Премьер-министра сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, министра природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов и другие.