Волонтеры-медики ДГМУ проводят разъяснительные беседы о вакцинации в муниципалитетах Дагестана

Представители Дагестанского государственного медицинского университета проводят разъяснительные беседы о вакцинации в муниципалитетах республики.

«Согласно решению Оперативного штаба РД, руководству ДГМУ рекомендовано направить в районы с низким охватом вакцинацией представителей вуза и волонтеров-медиков для проведения разъяснительной работы с населением. Три группы представителей вуза отправились 22 марта в Акушинский, Гергебильский и Унцукульский районы республики. В состав групп вошли сотрудники университета, в качестве руководителей групп, и волонтеры-медики университета. Все они прошли процедуру вакцинации», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, волонтеры-медики проводят встречи с населением, рассказывают о российских вакцинах, показаниях и противопоказаниях к проведению вакцинации.

Кроме того, жителям районов были розданы информационные буклеты о вакцинации против коронавирусной инфекции.

«Только масштабная вакцинация против новой коронавирусной инфекции поможет нам сформировать коллективный иммунитет, снизить распространение инфекции и поскорее справиться с пандемией. Чем активнее будет проходить вакцинация, тем быстрее мы сможем вернуться к привычной жизни. Прививка поможет нам не только сохранить свое здоровье, но и защитить наших близких», – отметил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.