Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов рассмотрел обращения жителей Дагестана

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания от партии «Единая Россия» Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в городе Махачкале, сообщили информагентству региональном отделении партии.

«Вопросы, с которыми обратились жители республики, касались в частности организации врачебной помощи, госпитализации в медицинские учреждения, улучшения жилищных условий, трудоустройства, миграции и другие», – рассказал собеседник агентства.

Так, по его словам, Эльмира Кадиева из города Буйнакска обратилась с просьбой оказать содействие в получении направления для ее матери Пирдовс Кадиевой на лечение в одну из профильных больниц республики.

«Согласно обращению Кадиевой, ее мать страдает хроническим заболеванием сердца. Лечение проводилось амбулаторное и несколько раз в стационаре в больнице города Буйнакска, но улучшений нет», – пояснил представитель партии.

Для решения вопроса Маграмов поручил своему помощнику направить письмо в Республиканский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Махачкале с просьбой госпитализировать мать заявительницы.

Гражданка Азербайджана Лейла Лалаева обратилась к депутату с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Со слов заявительницы, она проживает в соответствии с законодательством РФ на территории Дагестана уже три года. Но в связи с карантином и закрытием международных границ не имеет возможности выехать на родину для обновления паспортных данных. Кроме того, в Азербайджане увеличивается размер штрафа за несвоевременное обновление паспорта.

Парламентарий связался с компетентными органами и выяснил, что в Москве в посольстве Азербайджана проводятся приемные дни, во время которых можно обратиться для оформления необходимых документов. Заявительница поблагодарила депутата за предоставленную информацию.

Местная жительница Аида Велиева обратилась к парламентарию с просьбой о содействии в благоустройстве и асфальтировании улиц в садовом обществе «Труд». В своем обращении заявительница указывает, что дороги по улице Трудовой находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. К жилым домам по указанной улице в сезон дождей практически невозможно подъехать, грунтовые дороги становятся непригодными для проезда и передвижения, образуется жижа и грязь. В сложившихся условиях затруднен проезд к домам грузовых автомобилей, машин скорой помощи. Указанные обстоятельства причиняют неудобства жителям улицы, дети не могут доехать до школы, взрослые до работы. По данному вопросу будет сделан депутатский запрос в администрацию города Махачкалы. Вопрос взят парламентарием на контроль.

Всего к депутату обратилось 10 человек. Абдулмажид Маграмов внимательно выслушал их, дал необходимую консультацию и соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем он взял под личный контроль.