Минтруда Дагестана провёл ярмарку вакансий в ВУЗах

15 апреля молодежный центр занятости «Успех» Минтруда Дагестана провел на базе университета народного хозяйства ярмарку вакансий для выпускников и молодых специалистов.

Главная цель мероприятия — содействие занятости молодежи и трудоустройство выпускников. 6 работодателей предложили более 50 вакансий. В рамках работы ярмарки был проведен мастер-класс на тему: «Как успешно пройти собеседование», где специалисты рассказали о необходимых навыках и тренингах направленных на повышение компетентности, а также об умении презентовать себя, этике делового общения и многому другому, что необходимо для молодого человека при устройстве на работу. Руководители учреждений ответили на все вопросы молодых соискателей и раздали информационные буклеты. Сегодня, на ярмарке вакансий удалось трудоустроить 15 выпускников университета.

Аналогичное мероприятие сегодня, прошло и в Центре занятости Махачкалы. В мероприятии под названием «Неделя карьеры», приняли участие заместитель Министра труда и социального развития Магомедзагид Кихасуров, руководитель ДРО «Молодые инвалиды» Хайбула Магомедов и другие.

Мероприятие прошло в здании Дагестанского медицинского университета, выпускникам на рассмотрение было предложено 595 единиц вакансий. 85 медицинских центров, больниц и поликлиник предложили рабочие места. 269 студентов-ординаторов лечебного, медико-профилактического, фармокологического факультетов ознакомились с требованиями, и размером заработной платы. Молодые специалисты оставили работодателям свои резюме, для последующей встречи и подробного ознакомления с должностными требованиями.