В священный месяц Рамадан, 19 апреля, по поручению главы Дербентского района Мавсума Рагимова, Женский совет Дербентского района организовал акцию «Протяни руку помощи», для семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция добра началась с посещения с. Сабнова.

Задача благотворительности заключалась в раздаче продовольственных пакетов и детской одежды.

У каждой семьи своя история, к сожалению она не всегда счастливая.

В с. Геджух проживает семья Курбановых, в которой воспитываются трое детей. Малыши остались без родителей и все заботы о них легли на плечи дедушки и бабушки. Хочется отметить, как местные жители тепло встречали работников районной администрации, проявляя свое гостеприимство и радушие.

Воспитать и поднять на ноги пятерых детей очень сложная задача. Особенно если дети требуют пристального медицинского внимания и контроля. Семья Арсена и Патимат Айгумовых из с.Мичурино по мере своих сил и возможностей справляется с этой непростой задачей. Несмотря на бытовые и иные проблемы, пара восхищает своим оптимизмом и положительным настроем.

Доброта делает наш мир лучше и это хорошо понимают те, кто принял участие в акции: Женский совет Дербентского района, волонтеры и Юнармейцы.

Завершилась акция в с. Зидьян-Казмаляр.

Благодаря акции «Протяни руку помощи», жители районных сел получили посильную помощь и поддержку. Пусть в каждом доме будет добро и мир.