Депутат Мухтарпаша Умаханов помог с ремонтом Перинатального центра в г. Хасавюрте

С такой просьбой к парламентарию обратилась главврач Центра в ходе очередной встречи

При очередной встрече депутата Народного Собрания РД от «Единой России» Мухтарпаши Умаханова с избирателями в г.Хасавюрте к парламентарию обратилась главный врач Перинатального центра Алжанат Гаджиева с просьбой оказать содействие в ремонте пола в палатах отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, комнатах предоперационной и реанимационной  палаты интенсивной терапии взрослых.

С выездом на место депутат осмотрел вышеуказанные палаты  Центра и убедившись в том, что проблема действительно существует, решил откликнуться на просьбу руководства и медперсонала Центра. В этот же день на личные средства парламентария было закуплено 270 кв. м напольной плиты и передано Перинатальному центру.

В результате проведенных работ положили напольную плитку в 10 палатах отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также в комнатах  предоперационной и реанимационной палаты интенсивной терапии взрослых.

«Дети – это наша замена.  От их здоровья зависит будущее нашей страны. Поэтому моя основная задача как депутата – способствовать рождению и воспитанию детей в нормальных условиях. Забота о здоровье подрастающего поколения должна быть нашей общей заботой», – отметил парламентарий.

Коллектив Перинатального центра во главе с главным врачом учреждения Алжанат Гаджиевой выразили искреннюю благодарность депутату Мухтарпаше Умаханову за оказыванную помощь и постоянное внимание к нуждам учреждения.

Отметим, что ранее парламентарий построил рядом с Перинатальным центром здание с двумя  молельными комнатами, санузел, колодец для питьевой воды и благоустроил территорию.