Заявки на участие в конкурсе «Лидеры России» пришли из всех регионов страны

До окончания подачи документов осталась неделя.

Всего семь дней остается до окончания подачи заявок для регистрации на конкурс «Лидеры России». Организаторы отмечают, что принять участие в мероприятии хотят представители всех 85 регионов страны.

Регистрация на четвертый конкурс управленцев (проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей») официально закроется в 23:59 26 апреля.

Заявочная кампания в 2021 году стартовала 31 марта. Главное отличие этого сезона – новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, стартовали треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура» и «Информационные технологии». 8 апреля к ним добавился трек «Студенты» (для тех, у кого еще нет управленческого опыта). 14 апреля стартовал трек «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

«Регистрации на конкурс поступили от участников из всех 85 регионов России. До конца заявочной кампании остается всего неделя. Времени немного. Помимо заполнения анкеты участнику обязательно надо записать и загрузить видеоинтервью. Мы призываем конкурсантов не откладывать это на последний момент и выполнить задания своевременно», – отметил руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

За три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек.

Среди участников конкурса – два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров заводов и крупных компаний, семь главных врачей больниц и медицинских центров и много других назначений.