Минсельхозпрод Дагестан и газета «Орленок» организовали конкурс среди юных жителей республики

Сегодня, 23 апреля, в Минсельхозпроде Дагестана прошла церемония награждения победителей и призеров Республиканского конкурса творческих работ «Родное село».

Конкурс был организован Минсельхозпродом РД совместно с редакцией газеты «Орленок-Дагестан». Соревнование проводилось с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма, интереса к истории, культуре и традициям своего села. Конкурс проходил в 5-ти номинациях, всего поступило более 150 работ от учащихся школ различных районов Дагестана.

Победителями и призерами в номинациях конкурса стали 18 ребят и девчат из сельских школ Буйнакского, Хасавюртовского, Дербентского, Гунибского и других районов Дагестана. Им вручены дипломы и призы.

В номинациях «Я – помощник фермера» и «Мое село в рисунках» награды победителям вручил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов. В поздравительном обращении министр поблагодарил детей за активное участие в конкурсе, за творческий подход в подготовке текстовых и графических работ, посвященных теме родного села и сельского хозяйства.

В номинациях «Публицистика» и «Web-сайт моего села» награждение проводили работники газеты «Орленок-Дагестан», в номинации «Видеоролик» – член союза кинематографистов России, член гильдии неигрового кино и телевидения РФ Абдула Бечедов.