Изумруд Мугутдинова вместе с представителями общественных организаций обсудила проблемы инвалидов

Министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова встретилась с представителями общественных организаций и благотворительных фондов республики, отстаивающих интересы граждан с ОВЗ.

Мероприятие прошло в социальном кафе «Время перемен», в нем приняли участие председатель Дагестанской региональной общественной организации «Молодые инвалиды» Хайбулла Магомедов, руководитель Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева, председатель ассоциации благотворительных фондов Дагестана Тимур Гаджижараев и другие.

В рамках неформальной встречи участники обсудили вопросы трудоустройства и защиты прав инвалидов, а также создание рабочей группы по решению проблем граждан с ОВЗ. Основной же целью организаторов встречи является создание эффективного механизма общественного контроля, в том числе и по реализации мероприятий в рамках программы «Доступная среда».

Для решения всех озвученных вопросов было принято решение, проводить подобные встречи на постоянной основе, с приглашением представителей заинтересованных министерств и ведомств республики.