В Кизляре на высочайшем уровне проходят мероприятия к 76-годовщине Победы

Концертами, автопробегами, конкурсами и парадами под окнами ветеранов войны отмечают кизлярцы всенародный праздник.

Ограничительные меры не стали помехой в проведении мероприятий, посвященных 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На высочайшем уровне прошли сегодня, 7 мая конкурс рисунков на автомашинах участников автопробега «Спасибо Деду за Победу», сам автопробег по улицам города, концерт фронтовой бригады у дома ветерана Великой Отечественной войны из п.Комсомольский Михаила Галкина, вручение подарков и единовременных выплат участникам войны. Кульминацией стал праздничный концерт в центре культуры народов России. В качестве почетного гостя в зале присутствовала бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Людмила Иосифовна Салмина. По традиции с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников и жителей города поздравил мэр города Александр Шувалов.

Он особо подчеркнул, День Победы- один из самых главных и почитаемых праздников в России. Как отметил Шувалов, именно этот день стал для всех жителей страны праздником величайшего подвига советского народа в самой страшной войне в истории человечества.

Со сцены прозвучали песни военных лет. Участники праздничной программы показали и театрально-художественные и танцевальные композиции.

«Мы много лет празднуем День Победы и должна заметить, что с каждым годом уровень мероприятий все выше. Сегодняшний концерт прошел на высочайшем уровне. Хочется поблагодарить организаторов и лично мэра города Александра Шувалова за внимание, заботу, душевное тепло, за подготовку торжеств в честь Дня Победы. Огромное спасибо ему и всему коллективу мэрии, работникам культуры, образования, где я проработала более 55 лет. Я горжусь тем, как у нас в Кизляре умеют подготовить и провести мероприятия к праздничным датам и особенно к 9 Мая», — поделилась бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Людмила Салмина.