МГЕР и ветераны направили западным президентам и политикам книги о Великой Отечественной войне

В преддверии 76-й годовщины Победы «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) вместе с фронтовиками решила направить экземпляры книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» европейским и американским политикам, которые пытаются фальсифицировать историю Великой Отечественной войны и оскорбить память героев.

Председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов подробнее рассказал о целях акции и самой книге.

Денис Давыдов рассказал о книге «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Видео предоставлено Лайфу

«Здесь собраны истории ветеранов со всей страны о том, как они защищали свою страну, а после освобождали Европу. В последнее время ряд политиков и даже президентов некоторых стран позволяют себе принижать роль Советского Союза в победе над фашизмом, более того, даже приравнивать роль в развязывании войны наравне с фашистской Германией к Советскому Союзу. Конечно, это непозволительно. Конечно, это оскорбляет наших ветеранов. И наша цель в издании таких книг — защитить историческую правду, защитить ветеранов, которые подвергаются таким оскорблениям со стороны некоторых политиков в угоду каких-то политических интересов», — сказал Давыдов.

Председатель КС МГЕР попросил представить, что было бы, если бы 76 лет назад кто-нибудь назвал Советский Союз пособником фашизма. Давыдов отметил, что тогда ни у кого «язык не поворачивался так сказать».

  • Фото предоставлено Лайфу
  • Фото предоставлено Лайфу
  • Фото предоставлено Лайфу