РССМ запускает проект по развитию спорта на селе

Российский союз сельской молодежи при поддержке Минспорта России запускает проект по развитию сети физкультурно-спортивных организаций на сельских территориях. Главная задача проекта — создать комфортные условия для привлечения населения к систематическим занятиям физкультурой.


Для отбора команд, которые в дальнейшем будут работать в физкультурно-спортивных организациях Российский союз сельской молодежи проведет конкурс среди гражданских активистов. Заявку на участие в первом этапе конкурса можно подать до 31 мая на сайте РССМ по ссылке: https://rssm.su/form/registratsiya-sport-na-sele.php. В документе необходимо подробно представить план мероприятий и указать, какой спортивный инвентарь требуется команде.


По итогам отбора эксперты определят лучшие команды, которые смогут пройти бесплатное обучение по направлению подготовки инструкторов-методистов и руководителей организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта. Победители получат необходимый спортивный инвентарь, оборудование, сувенирную и полиграфическую продукцию, а также открытый доступ ко всем учебно-методическим материалам проекта в электронном виде.


Образовательную часть проекта будет осуществлять Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Также при его поддержке в Омской области пройдет семинар-практикум по теме «Оптимальная модель развития сельского спорта».


Презентация_проект Спорт на селе .pdf

Положение Спорт на селе.pdf