ФКГС-2021

Продолжается голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь мы расскажем, как это можно сделать и кто в этом может помочь.

Вообще, проголосовать можно как самостоятельно, так и с помощью волонтеров. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно авторизоваться здесь или отдать свой голос на портале «Госуслуги». Пройти процесс авторизации на Платформе также можно двумя способами — с помощью Единой системы идентификации и аутентификации, а также с помощью номера телефона.


Чтобы зарегистрироваться через ЕСИА, нужно зайти в личный кабине по ссылке или через специальную форму — виджет Общественного голосования. После этого следует согласиться с обработкой персональных данных, а данные о регистрации и проживании загружаются автоматически.

Уже на основании этих документов в разделе «Благоустройство» будет определен конкретный муниципалитет и появится список территорий, по которым можно проголосовать. Здесь же можно будет ознакомиться с правилами голосования, периодом и описанием объекта.

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке в следующем году. Принять участие может каждый житель, достигший 14 лет.

Важен каждый голос!