Планируется строительство нового детского сада в селе Гуниб

 Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов в ходе рабочего визита в Гунибский район посетил ряд сел муниципалитета, в числе которых и Гуниб.

Первым пунктом инспектирования стала МКОУ «Гунибская СОШ». Ежегодно, по словам педагогов, число учащихся увеличивается. В школе два спортивных зала, один из которых не эксплуатируется, так как нуждается в капитальном ремонте.

Далее делегация направилась в МКДОУ «Детский сад с. Гуниб № 3», построенный в 1932 году. Объект представляет собой одноэтажное здание общей площадью 324 кв. метра. Сегодня здесь обучаются порядка 90 дошколят.

Стоит отметить, что с 2020 года в рамках Республиканской инвестиционной программы ведется разработка проектной документации на строительство детского сада с. Гуниб на 60 мест.

Также Абдулпатах Амирханов проинспектировал участок водопровода, строительство которого не было завершено. Сегодня для полноценного функционирования объект требует дополнительных вложений.

Напомним, что в поездке Председателя Правительства сопровождали главы региональных Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды, Минстроя, Минтранса, Минтуризма, Комитета по архитектуре и градостроительству, Управления по Капитальному строительству, а также заместители министров образования и здравоохранения.