В Дагестане завершился Республиканский туристско-краеведческий слет работников дополнительного образования

Республиканский туристско-краеведческий слет работников дополнительного образования проходил в Хунзахском районе, близ села Гоцатль, с 20 по 23 мая. Слет, посвященный 100-летию ДАССР, объединил порядка двухсот педагогов из разных районов и городов республики.

В течении нескольких дней, в полевых условиях, команды педагогов устраивали быт, проходили конкурсные задания и делились собственным практическим опытом туристско-краеведческой деятельности.

Участники слета соревновались в организации детского праздника туризма, завязывании туристических узлов, краеведческих знаниях, туристической техники, творческих навыках и многом другом.

Оценивало результаты команд в ходе конкурсных испытаний компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Малой академии наук РД и представители туристического клуба «Наследники».

По итогам оценок жюри победителем стала команда школы №35 г. Махачкалы, на втором месте расположилась команда Кизилюртовской школы, обладателем третьего места стала команда Хунзахского района.

Призёры награждены дипломами и ценными призами Министерства образования и науки Республики Дагестан и Дагестанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.