Сергей Меликов выразил соболезнования родителям трагически погибшего Гаджимагомеда Курамагомедова

Находясь с рабочей поездкой в Кизлярском районе, Врио Главы РД Сергей Меликов лично выразил соболезнования семье Курамагомедовых, которую в начале этого месяца постигло горе – их сын Гаджимагомед пропал 2 мая, а через несколько дней стало известно о его смерти. Восьмилетнего мальчика из села Им. Шаумяна в течение трех дней искали волонтеры, сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

Сергей Меликов решил поддержать семью в эти тяжелые дни. Обращаясь к матери погибшего ребенка Джамиле Ягьяевой, глава региона выразил слова сочувствия: «Примите наши соболезнования в связи со случившейся трагедией».

В ходе разговора Джамиля Ягьяева обратилась к главе региона за помощью в части лечения ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В этой связи министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова сообщила, что ребенок вместе с матерью уже в понедельник будет направлен в реабилитационный центр «Надежда», где пройдет курс лечения. Статус «ребенок-инвалид» ему еще не присвоен, врачи его обследовали и все необходимые документы собраны. В дальнейшем Курамагомедовым также будет оказываться поддержка.

Со своей стороны Джамиля Ягьяева поблагодарила Сергея Меликова за уделенное внимание и помощь.