В Махачкале планируют провести женский форум и фестиваль платков

В понедельник, 31 мая, в концертном зале Дома дружбы состоится Республиканский женский форум «Наша сила в единстве, наше богатство – в многообразии». Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий РД совместно с ДРОО «Союз женщин Дагестана».

Участниками форума, проводимого в регионе в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР, станут делегаты из муниципальных районов и городских округов республики, члены местных ячеек «Союза женщин РД», общественных организаций и объединений.

Работа форума продолжится проведением первого Республиканского фестиваля женских платков «Дагестан – мой край орлиный, Моя гордость и честь моя! Под покрывалом белых шалей Ты укрываешь свой стройный стан» на центральной площади Махачкалы.

В рамках фестиваля жители и гости столицы Дагестана смогут увидеть праздничный концерт, участниками которого станут творческие коллективы региона, в числе их ансамбль «Лезгинка» представит зажигательные танцевальные композиции из «Золотого фонда».

В ходе проведения праздничного мероприятия зрители смогут узнать об искусстве дагестанских мастериц, принять участие в разнообразных обучающих мастер-классах.

Начало мероприятия в 11:00.