Сергей Меликов поздравил всех дагестанцев с Международным днем защиты детей

Поздравляю вас с замечательным праздником – Международным днем защиты детей!

Этот день, ознаменованный началом долгожданных летних каникул, отдыха и веселья детей, нам, взрослым, еще раз напоминает о серьезной ответственности за подрастающее поколение, о том, как важно защитить права и свободы юных граждан, окружить их вниманием и заботой, еще важнее – просто их искренне любить.

Сегодня в республике проводится большая планомерная работа, направленная на создание современных, комфортных условий для полноценного развития юных дагестанцев: строятся детсады, школы, спортивные и культурные объекты. Приоритетным направлением остается помощь многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  По инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в нашей стране введены беспрецедентные и многоплановые программы целенаправленной помощи семьям с детьми.

Спасибо воспитателям, педагогам, психологам, медицинским и социальным работникам за повседневный благородный труд, душевную теплоту и щедрое сердце. Особая благодарность и восхищение семьям, где дети растут в атмосфере добра, любви и взаимопонимания, которые так важно чувствовать каждому ребенку.

Пусть в каждом доме звучит детский смех, наполненный любовью родных и близких!

А нашим юным дагестанцам от всей души желаю веселых каникул, крепкого здоровья, хороших друзей и много ярких впечатлений!