В Минтруде Дагестана рассказали об изменениях в начислении детских пособий нуждающимся семьям

В Минтрудсоцразвития РД напомнили, что Указом врио главы региона были изменены размеры (в сторону увеличения) ежемесячных денежных выплат на детей 3–7 лет, для нуждающихся в поддержке семей, на 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума для детей, установленного в республике.

Для получения перерасчета гражданам, которым она назначена, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ведомство и предоставить перечень документов, для назначения ежемесячной выплаты, в зависимости от сложившейся жизненной ситуации.

В целях повышения адресности и эффективности социальной поддержки семей, имеющих детей, постановлением руководителя региона были внесены изменения в Требования к признанию семьи, имеющей детей, нуждающейся в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

«При оценке нуждаемости учитываются как доходы заявителя и членов его семьи, так и имущество заявителя и членов его семьи, а также наличие в собственности автотранспортных, мототранспортных средств и др.», – прокомментировали в ведомстве.