Сапият Межитова: «Приезд Главы Дагестана Сергея Меликова в Орта-Тюбе — это историческое событие для нас»

В минувшую пятницу, 25 июня ВРИО Главы Республики Дагестан Сергей Меликов в ходе рабочей поездки по Северному региону Дагестана посетил Ногайский район.

Сергей Меликов побывал в самой северной точке Дагестана — в селе Орта-Тюбе, где он посетил новую школу и встретился с жителями.

Как отметила директор школы, Почётный работник общего образования РФ, победитель конкурса «Лучший руководитель РФ» Сапият Межитова, безусловно, приезд Главы Дагестана Сергея Меликова в Орта-Тюбе — это историческое событие для жителей.

— Основная цель приезда столь высокого гостя, конечно- это посещение здания новой  школы, в которой мы занимается уже  полгода.

Благодаря республиканской инвестиционной программе школа  достроилась при большой поддержке руководства республики и нашего района.

Условия, созданные по современным требованиям нас очень  радуют, к тому же при пандемии коронавируса здание учреждения соответствует основным требованиям Роспотребнадзора.

Больше всего нас радуют односменные  занятия,  доступ к скоростному  интернету, оформления кабинетов .

Сергей Алимович осмотрел  кабинеты информатики, домоводства и технологии, на тот момент у нас дети там занимались. Учащиеся несмотря на летние каникулы с удовольствием приходят в школу. Он пообщался с ними, поинтересовался у меня, остались ли еще проблемы по строительству школы.

Мы  поблагодарили руководителя Дагестана за такую красивую школу, за созданные все условия для обучения детей по современным технологиям. И еще мы сообщили  об успехах учеников, что благодаря их стараниям наша школа включена в проект «Успех каждого ребенка», по которому мы получим кабинет ОБЖ для  гражданско — патриотического воспитания детей.

А также наша школа включена в проект «Точки роста -2021». Сергей Алимович поздравил нас с новыми проектами, а  когда мы ему показали наш вишневый сад на приусадебном участке, то  удивился, как за короткое время можно разбить сад. Он пожелал учителям и учащимся успехов и здоровья.

Я бы еще  отметила, что приезд главы региона был приятной новостью и для наших односельчан. Жители села  при встрече поблагодарили Сергея Алимовича за проведение газа, за асфальтирование центральной дороги внутри села. Они высказали  лишь одну просьбу Главе Дагестана — построить дорогу с асфальтным покрытием   в 8 км. между селами Орта — Тюбе и Карагас.  Эта трасса далее через наше село  соединяет Дагестан со Ставропольским краем и Республикой Северная Осетия.

Очень приятное впечатление осталось от общения с Главой Дагестана Сергеем Меликовым у жителей села. Старожилы говорят, что не помнят, когда у них был в последний раз руководитель республики и так тепло общался с людьми,- сообщила корреспонденту « Голос степи» Сапият Межитова.

Отметим,что среднее общеобразовательное учреждение села Орта- Тюбе является одной из лучших школ  в Ногайском  районе. Ученики школы систематически занимают  лидирующие места во Всероссийских и республиканских конкурсах.

Директор школы Сапият Межитова является победителем конкурсов  « Деловые женщины России», « Лучшие учителя России», » Учитель гуманной педагогики» и « Лучший учитель сельской школы Дагестана».