Врио Главы Дагестана благодарит Зарета Хутиева за поощрение стобалльников и призеров олимпиад

Сегодня, 1 июля, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел онлайн-встречу со школьниками, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов и призерами олимпиад. Новолакский район представляли выпускница МКОУ «Новочуртахская СОШ №2», стобалльница Галипова Фатима, а также финалист Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» Хутиев Асхаб.

В рамках встречи Врио Главы Дагестана рассказал, что школьникам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ и призерам олимпиад, учреждены премии в размере 100 тысяч рублей. Премии будут выплачены из республиканского бюджета.

В свою очередь, мать финалиста ВОШ Хутиева Асхаба, экономист Центральной районной больницы МО «Новолакский район» Зарета Хутиева выражает благодарность Сергею Меликову за правильную мотивацию детей, поощрение и стимулирование.

«Огромное родительское спасибо Сергею Меликову за то внимание, которое он без конца, можно сказать, уделяет нашим детям. Это, тем более, была не первая встреча с моим сыном. Это огромный стимул, мотивация для наших детей!

Потому что, видя, что это реально, что это возможно своими знаниями и трудом достичь каких-то высот, я надеюсь, что наши учащиеся и дальше будут стремиться — всё лучше и лучше учиться и достигать высоких вершин. Поэтому хочу выразить огромную благодарность руководителю республики, района. Отдельное спасибо учителям Новолакской СОШ №1, благодаря которым мой сын достиг того, что он имеет сейчас», — прокомментировала мать Хутиева Асхаба Зарета.

Отметим, что сейчас с большим волнением и радостью Зарета ждет приезда своего сына, который находится в пути домой после встречи с Врио Главы Дагестана.