Поздравление учителю-профессионалу

В целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательской деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала ежегодно учреждаются премии лучшим учителям Российской Федерации.

В этом году чести получить высокую награду за плодотворную педагогическую деятельность и значимую материальную поддержку в 200 тысяч рублей удостоился учитель истории и обществознания МКОУ «Дарвагская СОШ №1» Исмаилов Нурлан Дашдемирович, который вошел в число 31 претендента от Республики Дагестан.

Нурлан Исмаилов хорошо известен в профессиональном и педагогическом сообществе района, как учитель, отвечающий всем современным требованиям, использующий передовые образовательные технологии, с высокой динамикой позитивной деятельности и качества подготовки учащихся. Большое внимание уделяет выявлению и развитию детской одаренности. Он сам и его учащиеся многократно становились победителями и призерами муниципального и регионального конкурсов, направленных на изучение истории, традиций, культуры и быта народа и олимпиад по предмету.

Нурлан Исмаилов постоянно ищет новые точки профессионального роста. Становился призером муниципального конкурса «Учитель года», является преподавателем национального проекта «Учитель будущего», системным администратором ассоциации педагогов истории и обществознания Республики Дагестан. В 2020 году Нурлан Исмаилов был зачислен в кадровый резерв по итогам конкурса «Мой Дагестан. Мой Табасаран», награжден Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан.

Мы поздравляем Нурлана и уверены, что у него впереди еще немало новых побед.

К. Умаров