Олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев получил поздравления от В. В. Путина

Президент России Владимир Путин отправил телеграмму, в которой поздравил боксера Альберта Батыргазиева с золотой медалью Олимпийских игр в Токио. В финальном бою олимпийского турнира в весовой категории до 57 кг 23-летний уроженец Дагестана победил представителя США Дюка Рэгана.

По словам главы российского государства, Альберт блестяще справился с поставленными задачами, поздравив его с «золотым» триумфом в Токио. «Вы с честью выстояли в тяжелейшем финальном поединке», — отметил он.

«Звание олимпийского чемпиона, о котором мечтает каждый спортсмен, — заслуженная награда за ваше мастерство, трудолюбие и волю. Желаю вам успехов и всего самого доброго», — говорится в поздравительной телеграмме на сайте Кремля.

Стоит отметить, что у сборной России теперь 55 медалей на Олимпиаде в Токио — 14 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых наград, которые россияне взяли со старта Игр в Японии. В общем медальном зачете российская команда благодаря 15-му золоту от боксера Батыргазиева поднялась на пятое место, обойдя Великобританию. Выше — Австралия, у которой 17 золотых наград.