Участники проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» провели экологическую акцию на берегу Каспийского моря

17 августа на побережье Каспийского моря в Махачкале волонтеры-участники межрегионального проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» провели экологическую акцию по уборке мусора.

В эко-акции принял участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. В рамках проекта был очищен от мусора берега моря. Разделившись на несколько групп под названиями «Горцы», «Кунаки» и «Джигиты», вооружившись мусорными мешками и перчатками, волонтёры приступили к работе. Акция по очистке от мусора и камней прибрежной полосы пляжа проходила в районе гостиницы «Приморская».

Энрик Муслимов отметил, что сохранение чистоты пляжа необходимо для улучшения санитарного состояния и красоты прибрежной зоны столицы Дагестана.

«Каспийское море по праву считается «жемчужиной» Северного Кавказа, волонтёрам выпала возможность познакомиться с ней поближе, заодно и поучаствовав в такой эко-акции. Самобытность горного Дагестана, его природные красоты выдающихся масштабов не оставляли никого равнодушными и необходимо за этим всем ухаживать. Этим мероприятием волонтеры проекта «Маяки дружбы» также показывают пример и местным жителям, и туристам, что нужно следить за чистотой этих красивых мест и в этом нет ничего сложного» — добавил глава Миннаца РД.

В форуме приняли участие волонтёры из всех регионов Северо-Кавказского Федерального округа и других субъектов России. Автор проекта Руслан Гусаров отметил, что основным посылом проекта является укрепление межнационального согласия через совместный общественно-полезный труд и просвещение.

В экологической акции также принял участие начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ленинского района г. Махачкалы Абдулла Камилов.