Стартовала третья ежегодная акция «Сохраним лес»

Третья по счету Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 21 августа. Высадки пройдут по всей стране и в каждом регионе начнутся в свое время с учетом погодных условий. Арктическим районам будет уделено особое внимание, так как в этом году продолжительное время там стоит небывалая жара.

Ожидается, что акцию поддержит молодежь: восстанавливать леса придут студенты, школьники. Кроме того, в высадках традиционно примут участие работники предприятий, компаний, региональных органов власти.

Отдельное внимание оргкомитет уделил организации работы с представителями бизнеса, корпоративными партнерами, которые высадкой молодых деревьев планируют внести свой вклад в борьбу с климатическими изменениями, стать углерод-нейтральными, снизить карбоновый след своей продукции. Все мероприятия будут проходить с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в регионах.

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в сентябре 2019 года. Задача кампании – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствий климатических изменений. Стать участником и поддержать экологическую инициативу можно в любом регионе России.

Подробная информация о местах и времени высадок представлена на интерактивной карте на официальном сайте акции «Сохраним лес». Акция проходит в рамках национального проекта «Экология».