В России открылись первые избирательные участки

С 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня.

Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Еще в 9 регионах организованы прямые выборы губернаторов. Жители 39 субъектов также голосуют за депутатов местных Заксобраний.

В России откроют в общем 96 тысяч избирательных участков, работать они будут с 8.00 до 20.00 с 17 по 19 сентября. В 8 утра по мск времени начались выборы начались на Дальнем Востоке. 179 избирательных участков открыли на Камчатке, на которых следят почти одна тысяча наблюдателей.

По всей стране смогут проголосовать 108 млн избирателей, а также 2 млн россиян, которые живут за рубежом. Возможность проголосовать есть у жителей 7 регионов, где проходит дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Заявления на участие принимались до 13 сентября 2021 года. После включения в список участников ДЭГ проголосовать на избирательном участке уже нельзя. Выборы будут проходить под строгим контролем, как от наблюдателей, так и по видеонаблюдением.

Отметим, что проведение трехдневного голосования было принято из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Жители нашей страны смогут спокойно, без очереди проголосовать на своих участках, где им измерят прежде температуру и предоставят все необходимые средства индивидуальной защиты.