Площади виноградников расширяют в Дагестане

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в пятницу, 17 сентября, принял участие в совещании в режиме ВКС, проведенном в Контрольном управлении Президента РФ, по вопросам исполнения законодательства и решений Главы государства, направленных на развитие виноградарства и виноделия.

В совещании приняли участие заместитель начальника Контрольного управления Президента РФ Валентин Летуновский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максим Владимиров, представители Минсельхоза РФ, руководство ряда регионов страны.

Абдулмуслимов также рассказал о плановых и фактических показателях по увеличению производства данной продукции, содержащихся в региональных программах.

Отдельно были рассмотрены вопросы господдержки производства продукции виноградарства и виноделия. Как рассказал Абдулмуслимов, в целях стимулирования закладки виноградников и предоставления государственных средств поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в текущем году принято постановление Правительства РД об утверждении Порядков предоставления субсидий на закладку и уход за виноградниками.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей других регионов страны, рассмотрены проблемные вопросы.