В Дагестане прошел единый день приема родителей дошкольников

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся день приема родителей дошкольников. Обращения были рассмотрены начальником отдела дошкольного образования Минобразования РД Хадижат Алиевой.

«Единый день приема родителей» – это ежегодная акция, в рамках которой каждый родитель может обратиться с беспокоящим его вопросом в соответствующий отдел Минобрнауки, где ему постараются помочь.

Так, в этом году было подано более 10 обращений. Родителей интересовали вопросы строительства новых детских садов, перевода детей из одного детсада в другой по семейным обстоятельствам, продвижения льготной очерёдности и т.д.

О том, как присоединиться к инновационным площадкам дошкольного образования, выяснила Асият Магомедова, врио заведующей детсадом №25 «Лучик» Махачкалы. Специалист Минобрнауки РД рекомендовала коллективу детского сада присоединиться к инновационным площадкам Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России», ознакомила с документами для открытия инновационных площадок на базе ДОО и правилами подачи заявок.

Кроме того, принято решение включить детсад №25 «Лучик» Махачкалы в состав региональных инновационных и стажировочных площадок для реализации лучших практик дошкольного образования с использованием инструментария МКДО с привлечением родителей к оценке качества дошкольного образования в ДОО.

Сообщается, что большинство обращений во время приема удалось рассмотреть положительно, по остальным даны соответствующие рекомендации.