«Студентом года — 2021» в Астрахани стала дагестанка Алана Аливердиева

В Астрахани завершился региональный этап Российской Национальной Премии «Студент года – 2021». 23 сентября в Точке Кипения Астраханского государственного университета состоялась торжественная церемония, на которой награждали дипломами участников, лауреатов и победителей в номинации «Творческая личность года».

Участвовать в конкурсе «Студент года – 2021» изъявили желание сотни студентов со всех учебных заведений региона. На победу в региональном этапе было отобрано 20 человек из сотен подавших свои заявки. Молодые школьники и студенты представили конкурсной комиссии своё портфолио по 12 номинациям, защитили свои проекты, прошли заочное и очное тестирования, презентовали себя.

Лучших из лучших определяло компетентное жюри. Во Всероссийский заочный этап прошла воспитанница творческой студии «Камерата» (Махачкала), выпускница Махачкалинского музыкального училища им. Г. А. Гасанова, а ныне — студентка III курса кафедры теории и истории музыки Астраханской государственной консерватории Алана Аливердиева.

«Рады отметить, что выпускники дагестанских учреждений культуры так достойно представляют Дагестан за его пределами и прославляют регион. Мы поздравляем Алану с победой в региональном этапе премии «Студент года-2021»! Желаем ей также завоевать победу и на Всероссийском этапе!», — отметил Председатель Союза композиторов Дагестана и руководитель ансамбля «Камерата» Рамазан Фаталиев.

Организатор премии – Российский союз молодёжи. Цель конкурса — выявить и поддержать студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, общественной деятельности и добровольчества.