Участники форума побывали в Махачкале


1 октября для участников Международного межрелигиозного молодёжного форума была организована экскурсия по Махачкале.
По прибытии в город, ребята в первую очередь посетили Музей им.Тахо-Годи, где ознакомились с историей и культурой народов Дагестана. Гости республики были приятно удивлены культурным и духовным богатством республики. 
Затем форумчане приехали в парк им. Ленинского комсомола, где провели антитеррористическую акцию, после которой направились в Исторический парк «Россия — моя история». В стенах музея, гости и жители республики в интерактивной форме ознакомились с историей и культурой нашего региона.
В сопровождении гидов ребята увидели дагестанские села в миниатюре, посуду и другие предметы горского обихода, послушали музыку дагестанских композиторов. 
Завершающим пунктом прибытия экскурсионного выезда стал духовный центр им. Пророка Исы (мир ему). Здесь сотрудник центра Султан Омаров провёл для гостей экскурсию по грандиозной стройке. Увиденное произвело на ребят впечатление и они с неподдельным интересом слушали гида. Многие из них знали о масштабах центра, но мало кто догадывался, что на территории центра будут расположены реабилитационный центр, офисные здания, бесплатная столовая, отдел хаджа Муфтията РД, парковая зона и многое другое. 
Участники форума также посетили Аллею трех конфессий, посаженную форумчанами несколько лет назад, полили деревья и сделали коллективные фото.