В историческом парке «Россия — Моя история» в торжественной форме презентовали ребрендинг РГВК «Дагестан»

В гости к главному телеканалу республики были приглашены журналисты, общественники, культработники, представители бизнес-сообщества и власти. Телеканал меняет стилистику логотип и визуальное оформление. По словам руководителя канала Камилы Гамзатовой назрела необходимость изменить стиль в соответствии с современными реалиями и текущими трендами.

Ярко, креативно и модно — именно так теперь выглядит главный телеканал региона – РГВК «Дагестан». Теперь мы вещаем для вас совершенно по-новому. Новые проекты и обновленный брендбук. Изменилось все: логотип, заставки и цвета канала — современно, но с сохранением национального колорита. Появились сразу несколько новых проектов – «Общественный интерес», «Удивительные горцы», «По делу», «Специальный репортаж», «Полный газ», «Королева спорта» и многое другие.

Министр информации и печати Умаросман Гаджиев поздравил сотрудников РГВК «Дагестан» и выступая с приветственной речью подчеркнул важность HUDR в формировании текущей информационной политики.

Надо отметить, что в результате конкурса к формированию нового стиля привлечены молодые, но уже известные в своей сфере дизайнеры и графические художники. Активно обновляется  и техническая база телеканала.