УФСИН России по Республике Дагестан идёт подготовка к переписи населения

Во всех исправительных колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан созданы рабочие группы по организации и проведению Всероссийской переписи населения, которая состоится в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В УФСИН России по Республике Дагестан прошло семинар-совещание по вопросам, связанным организацией и проведением Всероссийской переписи населения 2020 года в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники подведомственных учреждений, ответственные за проведение переписи.

В ходе совещания был разъяснен порядок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, выданы переписные бланки установленного образца, а также портфели и письменные принадлежности.

Необходимо отметить, что сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, назначенные переписчиками, прошли необходимое обучение в Федеральной службе государственной статистики Республики Дагестан.

В заключении было отмечено, что необходимо максимально ответственно отнестись к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, так как на основе данных переписи формируется социальная политика государства. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.