Султан Хамзаев предложил изымать машины стритрейсеров в пользу государства

Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев считает необходимым ужесточение наказания для неоднократных нарушителей ПДД, создавших опасность для жизни людей. Об этом он написал в своем телеграмм канале.

«Считаю необходимым ужесточить наказания для неоднократных нарушителей ПДД, создавших опасность для жизни людей. Нужна уголовная ответственность для тех, для кого человеческая жизнь — всего лишь игра на дорогах! Считаю, что нам надо рассмотреть возможность внедрить международную практику — машины стритрейсеров изымать в пользу государства, а с вырученных денег оплачивать точечные социальные проекты Государства: финансировать поддержку детей-сирот, нуждающихся в Государственной помощи родителей-одиночек, направлять деньги в детские дома и санатории для людей старшего возраста», -отметил Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев.



Выступаю за ужесточение ответственности для лиц, нарушивших правила дорожного движения состоянии алкогольного опьянения, сказал Хамзаев. Вне зависимости от степени тяжести совершенного преступления, человек, выявленный на дороге в состоянии алкогольного опьянения, должен быть привлечён к самой строгой дисциплинарной ответственности.

«Никто не в праве подвергать риску жизнь и здоровье людей!» — сказал Хамзаев.  

«Напомню, в недавней аварии на Кутузовском проспекте в Москве разбились блогер Саид Губденский и президент федерации автомобильного спорта Дагестана Заур Ибрагимов, которые предпочитали скоростную езду установленным правилам дорожного движения. За последнюю неделю в Дагестане зарегистрировано 25 ДТП, в которых погибли три человека и 35 получили различные повреждения.

Одно точно! Блогеры втягивают наших детей в смертно опасные игры на дорогах. Это нужно устранить в самое ближайшее время! Хорошая новость- на Совете Государственной Думы уже обсудили ужесточение ответственности для нарушителей на дорогах! Обязательно поддержу этот пакет поправок. Выступаю за самую жёсткую ответственность!», — добавил он.