В селе Новомехельта планируют реализовать крупный инвестпроект агропромышленной направленности

Накануне в район с рабочим визитом прибыла делегация представителей проекта ООО «Русские ярмарки».

Инвесторы ведут переговоры с региональными и местными властями и хотят реализовать на территории села Новомехельта крупный инвестиционный проект агропромышленной направленности «Нагорный».

«В рамках приезда состоялась встреча с главой района Магомед-Гаджи Айдиевым и жителей села Новомехельта. На открытой площадке инвесторы отвечали на вопросы сельчан о выгоде реализации данного проекта.

Реализация данного проекта позволит создать новые рабочие места, поддержать местного производителя с возможностью выхода на рынки других регионов страны, а также улучшить качество жизни населения путём получения налоговых доходов в местный бюджет», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, инвесторы на отведённой территории намерены построить: мечеть, парковки, складские и производственные помещения, парковые зоны, контейнеры, цеха для производства обуви, женских сумок и перчаток, детские игровые площадки, фуд-корты. Кроме того, местные жители смогут реализовать свою продукцию сельскохозяйственного назначения.

В райадминистрации сообщили, что реализовываться проект будет только с учетом требований местных жителей, их выгоды, их одобрения. Дальнейшее слушание назначено через 10 дней на сходе села.