В Дагестане проведут инвентаризацию имущества в сфере ЖКХ

Заседание Штаба по развитию предприятий энергетики и ЖКХ Республики Дагестан состоялось в четверг, 17 декабря, под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца.

В рамках совещания с участием профильных ведомств и организаций был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся развития сферы жилищно-коммунального хозяйства республики.

В частности, участники встречи обсудили план создания единого оператора водоснабжения и теплоснабжения республики и плана создания единого информационно-расчетного центра Республики Дагестан.

Будет организован сбор данных о действующей системе управления МКД в муниципальных образованиях для расчета финансовой модели деятельности единого информационно-расчетного центра.

Поставлена задача по проведению обследования и инвентаризации коммунального имущества ресурсоснабжающих организаций и муниципалитетов, а также бесхозяйного имущества в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Был рассмотрен порядок заполнения актов о проведенной инвентаризации, формы и регламент отчетов по проведению инвентаризации.

Отдельно были рассмотрены вопросы организации работы с задолженностью, а также формы и порядок еженедельных отчетов ресурсоснабжающих организаций и муниципалитетов по работе с задолженностью.

В обсуждении приняли участие врио руководителя Минэнерго и ЖКХ РД Ризван Мурадов, руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов, врио главы Минстроя РД Артур Сулейманов, руководством представители посредством видеосвязи Минэкономразвития России, руководство администраций муниципальных образований.