В городе Каспийск проходит Межрегиональная — научно-практическая конференция по вопросам информационного противодействия терроризму

Сегодня, 17 декабря, в городе Каспийск проходит Межрегиональная — научно-практическая конференция по вопросам информационного противодействия терроризму «Новые формы терроризма как вызов современному обществу».

На конференции принимает участие главный редактор республиканской газеты «Дербент» Тарлан Алекперов.

На конференции будут рассматриваться новые формы терроризма как вызов современному обществу. 2021 год запомнится острыми дискуссионными темами и событиями в жизни россиян. Проблемы терроризма и информационного противодействия ему зачастую уходят в Интернет. Насколько готово общество к подобным вызовам, какова роль информационно-телекоммуникационных сетей в распространении терроризма, что ожидать от теневых сетей интернета, как быть с идеологией ненависти молодежи в информационной среде, которая может быть стимулом для дальнейших террористических актов, как при этом все анализировать и осуществлять мониторинг? На все эти вопросы в течение дня постараются ответить приглашенные на конференцию спикеры.