Дагестанцы приглашаются к участию в конкурсе «Школьный книжный вызов»

Конкурс «Школьный книжный вызов» – это онлайн-соревнование для школьников с целью повышения уровня читательской грамотности учащихся, мотивации их к освоению школьной программы и внеклассного чтения в игровой форме. Проект реализуется в течение учебного года и продлится до 31 августа 2022 года. Принять участие в конкурсе могут не только школьники, но и учителя, библиотекари, общеобразовательные организации.  Победители получат книжные призы от проекта ЮФ и его партнеров.

Конкурс организован для повышения уровня читательской грамотности учащихся, мотивации их к освоению школьной программы и внеклассного чтения в игровой форме.

Всего в нем 5 номинаций для школ, 9 персональных номинаций для учащихся, а также номинация для руководителя чтения (библиотекарь, учитель). Номинации для школ: лидер внеклассного чтения (школа, в которой ученики прочитали наибольшее количество книг, не входящих в школьную программу); лидер школьной программы (школа, в которой ученики прочитали наибольшее количество книг, входящих в школьную программу); лидер рецензий (школа, в которой ученики написали наибольшее количество рецензий в соответствии с правилами конкурса); лидер роста (школа, которая с каждым месяцем читает больше, чем в предыдущем); лидер читательского баланса (школа, которая не теряет темп и читает примерно одинаковое количество книг каждый месяц). Номинации для школьников распределены по возрастным категориям и по жанрам прочитанных книг.

Более подробная информация о конкурсе представлена на официальной странице проекта ЮФ https://inlnk.ru/pok8B.