Так держать, Кадыр!

Уроженец селения Ерси Табасаранского района Кадыр Раджабов сейчас учиться во втором курсе Ростовского политехнического университета. С самого раннего детства Кадыр был увлечён спортом, а именно боксом. Тренер заметил в нём будущего спортсмена способного настойчиво преодолеть все трудности и идти до конца. Тренер не ошибся — Кадыр действительно оказался трудолюбивым и настойчивым учеником. На тренировках он выкладывался полностью, не пропускал занятия. И результат не замедлил сказаться: Кадыр смело вступая в бой на ринге, всегда одерживал победы, а в случае неудачи делал соответствующие выводы. Но те были победы школьных и городских соревнований. Ещё предстояло выйти на региональный и общероссийский уровень.
Начиная с 2017-го года Кадыр участвовал в областных соревнованиях и неизменно занимал I-ое, II-ое места. Кадыр часто получал травмы и приходилось лечиться, что сильно отражалось на итогах соревнований. Но даже при этом он не поднимался на пьедестал ниже второго места.
Нужно сказать, что учеба в университете так же влияет на спортивную форму боксёра. Понимая это его тренер Александр Сергеевич Страшно старается, чтобы его ученик без вреда здоровью и учёбе Кадыр продолжал заниматься боксом. В результате Кадыр вполне удачно выступил на соревнованиях на кубок » Юность России» и победив всех соперников, получил травму в финале и занял второе место.
Из-за травмы пришлось довольствоваться II-м местом и на всероссийском турнире проходившем в Санкт-Петербурге в этом году. Выступления боксёра Кадыра Раджабова можно увидеть в Ютубе.
Кадыр сейчас полон сил и здоровья, чтобы продолжит как учёбу, так и спортивные соревнования. Нам остаётся только сказать: «Так держать, Кадыр!»

К. Умаров