Стартовал прием заявок на лучший антитеррористический контент

Министерство информации и печати РД сообщает о старте приема заявок на участие в республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент. Участниками конкурса могут быть электронные, печатные средства массовой информации, сетевые издания Республики Дагестан, рекламные агентства, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы антитеррористической направленности были опубликованы, размещены в эфире, в сети Интернет в 2022 году.

Номинации Конкурса: Документальный фильм, теле-/ радиопередача, цикл теле-/ радиопередач, размещенные в теле-/радиоэфире. Публикация, цикл публикаций, размещенные в социальных медиа (пост, видеоролик, вайн). Публикация, цикл публикаций в печатном и интернет-СМИ (статья, очерк). Требования к конкурсным работам (материалам):

Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата А3, видеоматериалы и аудиоматериалы представляются на электронном носителе. Материалы могут быть на русском языке и на языках народов Дагестана.

К материалам на языках народов Дагестана должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте. Ссылки на публикации в сети Интернет предоставляются в виде цветных скриншотов, содержащих браузерную строку с читаемой ссылкой на материал, и активной гиперссылки на материал, а также скриншотов со статистикой, содержащей информацию о количестве сохранений, пересылок, комментариев и др. Работы оценивает Конкурсная комиссия из представителей министерств, ведомств, средств массовой информации и общественных организаций Республики Дагестан.

Подробнее ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальном сайте Мининформа РД в разделе «Документы», подраздел «Конкурсы и гранты».