В Махачкале росгвардейцы провели субботник на воинском кладбище

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан совместно с представителями движения «Волонтеры Победы» провели субботник на воинском кладбище.


Росгвардейцы вместе с волонтерами привели в порядок места захоронения участников Великой Отечественной войны, собрали мусор и сухую траву, покрасили бордюры.


Офицер отделения по военно-политической работе территориального управления Росгвардии майор Курбан Ханов отметил, что сотрудники и военнослужащие ведомства ежегодно участвуют в акциях по благоустройству воинских захоронений.


«Имена Героев этой войны и их подвиги не должны быть забыты. Очень приятно, что в этих акциях принимает участие наша молодежь, которая, я уверен, не даст угаснуть памяти», – отметил офицер.
Руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов в свою очередь отметил, что акция по благоустройству памятных мест и воинских захоронений продлится до 9 мая.