Виктор Надыров: приму семью из Украины без всяких условий

Мой сосед Виктор Алиханович Надыров уже вскоре после начала спецоперации на Украине подал заявление в Махачкалу в соответствующие органы с просьбой прислать ему семью из Украины, попавшую в тяжёлую жизненную ситуацию. В ответном письме сообщалось, что в данное время такой необходимости нету, но если в республику приедут беженцы, то они будут иметь это ввиду. В письме также благодарили заявителя за активную гражданскую позицию.
Тут я должен сказать, что Виктор Алиханов всегда выступал как общественник, защищающий интересы общества, простых людей.
Вспоминается случай, когда в морозную зимнюю погоду он пригласил к себе домой двоих незнакомцев, ожидающих маршрутный автобус. Те по незнанию слишком рано утром вышли на остановку и просто по настоящему мерзли на автобусной остановке. Сердобольный Виктор Алиханович, предложил незнакомцам пойти с ним в его дом, попить, чаю и погреться. А после на своей машине довёз гостей до трассы, откуда он уехали по своим домам.
Сегодня, когда на Украине происходят военные действия, много семей вынуждены покинуть свои дома и искать убежище в России. В это тяжелое время мы обязаны быть чуткими к чужому горю и сделать вю что в наших силах, чтобы помочь нуждающимся в крыше над головой и пропитании. Лозунг «мы своих не бросаем» должен распространяться на все пространство нашей страны, в том числе в тылу наших солдат воюющих за правое дело.

С. Гаджиахмедов, эксперт нашей газеты