Социальные работники Минтруда Дагестана в Хасавюртовском районе поздравили многодетные семьи с рождением 11 и 12 ребенка

Сегодня, 30 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей, работники управления социальной защиты населения совместно с представителями Хасавюртовского почтамта УФПС РД АО «Почта России» выехали в с. Ново – Костек поздравить семью Курбановых с рождением 12 ребенка и в с. Первамайское поздравить семью Кадировых с рождением 11 ребенка.

В   рамках реализации Указа Президента РД от 31.05.2007 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», каждой семье была вручена единовременная  денежная  выплата предусмотренная семьям при рождении 10 и последующих детей, в размере 300.000  руб.  

Семьи поздравили с новорожденными малышами, пожелали им крепкого здоровья, счастья семейного уюта и благополучия. 

Руководитель соцзащиты Хасавюртовского района Эльдар Гаджиалиев рассказал родителям многодетных семей, о предусмотренных для них льготах и выплатах. Он также отметил, что органы соцзащиты района будут оказывать семье всю необходимую помощь в оформлении положенных им по закону мер государственной поддержки.

Семьи поблагодарили гостей и руководство республики за оказанное внимание и заботу.