В РД определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

В Министерстве труда Дагестана подвели тоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2022».

«Так, по итогам голосования Комитета, в состав которого вошли представители министерств и ведомств, а также общественных организаций республики, были определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса. Их определяли в пяти номинациях: “Многодетная семья”, “Молодая семья”, “Сельская семья”, “Золотая семья”, “Семья – хранитель традиций”.

В каждой из номинаций оргкомитет принял во внимание и оценки представителей семей-победительниц этого этапа», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что победители республиканского конкурса будут представлять Дагестан на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Напомним, что в этом году Всероссийский конкурс «Семья года» в России под эгидой Министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится уже в седьмой раз.

Целью конкурса является повышение общественного престижа семьи, ее ценностей и ответственного родительства, распространение положительного опыта социально-ответственных семей; семейных династий; семей, ведущих здоровый образ жизни; семей, развивающих увлечения и таланты; активно участвующих в общественной жизни.

В соответствии с Положением республиканский конкурс проводился в два этапа. Первый из них прошел в муниципальных районах и городских округах республики в марте и мае 2022 года.

По итогам муниципального этапа в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан для участия в республиканском конкурсе было представлено 22 письменные заявки.