В Дагестане прошла Всероссийская акция «Огненные картины войны»

Сегодня, 21 июня, на центральной площади Махачкалы прошла Всероссийская акция «Огненные картины войны», приуроченная ко Дню памяти и скорби. 


Стоит отметить, что мероприятие прошло в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». 


Волонтёры  и активисты «Молодой гвардии Единой России» создали из 10 000 свечей сюжет на военную тематику. Так они изобразили водружение Знамени Победы и выложили надпись «Помним». Не остались в стороне и горожане, которые решили внести свой вклад в память о героях. 


«Сегодня у нас акция с очень красивым названием «Огненные картины войны», которая проходит впервые в Дагестане. Картина, которую мы сегодня выложили, посвящена Абдулхакиму Исмаилову и показывает водружение Знамени Победы над Рейхстагом. Мы помним подвиги наших героев Великой Отечественной войны. Я думаю, что такая акция объединяет всех, и позволяет нам вспомнить трагические, но в то же время героические даты нашей истории», – отметил министр по делам молодежи РД, региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Камил Саидов. 

Отметим, что мероприятие было организованно Министерством по делам молодёжи РД совместно с Министерством спорта РД, Региональным отделением партии «Единая Россия».