«Вы не нацисты? А откуда свастика на вашей груди?’

После начала спецоперации на Украине пропаганда западных СМИ против России усилилась и истала более навязчивой и, я бы сказал, настойчивой. Оправдание украинских националистов звучит со всех источников СМИ и порой, особенно молодёжи нелегко устоять перед этими пропагандистами.
Честно говоря, мне лично очень трудно понять логику воюющих против России украинцев. Чтобы хоть как-то понять это я соцсетях попытался пообщаться с украинцами, стараясь понять их логику мышления. Как говорили древние римляне, пусть будет выслушана и другая сторона (Audiatur et altera pars). В ходе диалога, часть украинцев доказывают мне, что у них нацистов нет, поэтому объявление о денацификации Украины не имеет под собой никакого смысла. Однако когда я спрашиваю их о нацистских символах и о свастиках на их знаменах, о татуировках нацистской символики, о факельных шествиях, прямого ответа дать на это они не хотят. Некоторые отвечают, что это их дело, на что я им замечаю, что это, в общем-то не их дело, а касается всех нормальных людей, выступающих против национал-фашизма, и Россия имеет полное право оградить себя от этой чумы и уничтожить его в зародыше.
Нужно отметить, что некоторых молодых, обманутых западной пропагандой, удаётся переубедить, но немало и тех, которые безнадёжно заражены губительным вирусом национализма. Против таких фанатиков остается одна мера — война до победы.

К. Умаров