Чужой беды не бывает

Эта народная мудрость имеет очень глубокий смысл, ведь беда может постучатся в двери каждого из нас. Поэтому, традиционно люди идут к потерпевшему с утешением, желают ему терпенья в этот тяжёлый час.
Беда настигла семью Шахнаваза Сардарова в марте этого года, когда пришла серная весть о сыне, погибшем на Украине, исполняя свой воинский долг. Двадцатисемилетний Аскендер Сардаров погиб смертью храбрых, за что был награждён медалью «За отвагу». Сиротой осталась одна единственная дочка двух месяцев отроду.
Горе родителей, конечно же, беспредельна, ибо погибший был их единственным сыном.
На соболезнование со словами утешения на двор к Шахнавазу пришло всё село, знакомы и близкие из близких сел и из отдалённых городов и регионов.
Государство также не осталось в стороне, поддержало семью погибшего и не только материально, но оказало и моральную поддержку: для соболезнования к главе семьи приходили и из администрации района, в числе подобных потерпевших семей на встречу с Главой Дагестана пригласили и Сардарова Шахнаваза.
Глава республики Сергей Алимович Меликов при личной встрече обещал во всём поддерживать семьи погибших защитников родины.
» В радости и горе — всегда нужно быть вместе » — эту народную мудрость нельзя забывать никогда.

К. Умаров